WAHL 2017 (6. VERTRETERVERSAMMLUNG) - KANDIDATEN

Angaben zur Wahl
Anton, Sandra (Dipl.-Ing. (FH), M.Sc.)
Bethge-Steffens, Dörthe (Dr.-Ing.)
Blume, Hannes-Christian (Dipl.-Ing.)
Eggert, Conny (Dipl.-Ing. (FH))
Foerster, Angelika (Dipl.-Ing.)
Grubert, Peter (Dr.-Ing., Dipl.-Wirtsch.-Ing., M. Sc.)
Heiden, Jörg (Dipl.-Ing. (FH))
Herrmann, Jörg (Dipl.-Ing.)
Herrmann, Thomas (Dipl.-Ing.)
Jahn, Joachim (Dr.-Ing.)
Jauck, Karsten (Dipl.-Wirtsch.-Ing.)
Lambrecht, Eckhard (Dipl.-Ing.)
Maasberg, Tobias (Dipl.-Ing. (FH))
Ollendorf, Olaf (Dipl.-Ing. (FH))
Rewinkel, Jörg-Peter (Dipl.-Ing.)
Rochel, Thomas (Dipl.-Ing. (FH))
Rupprecht, Harald (Dipl.-Ing.)
Schütze, Dirk (Dipl.-Ing. (FH))
Westermann, Clemens (Dipl.- Ing.)

Angaben zur Wahl

Bekanntmachung des vorläufigen Wahlergebnisses zur Wahl der 6. Vertreterversammlung der Ingenieurkammer Sachsen-Anhalt

Die Mitglieder der Ingenieurkammer Sachsen-Anhalt haben ihre Wahl hinsichtlich ihrer Vertreter in der Ingenieurkammer Sachsen-Anhalt getroffen. Am Mittwoch, dem 8. November 2017 wurden die Stimmen ausgezählt und das Wahlergebnis durch den Wahlausschuss wie folgt festgestellt:

Stimmberechtigt: 1.805
Abgegebene Stimmzettel: 609
Ungültige Stimmzettel: 13
Gültige Stimmzettel: 596

Für die 6. Vertreterversammlung der Ingenieurkammer Sachsen-Anhalt sind vorläufig gewählt:

Kammermitgliedergruppe 1
Dr.-Ing. Bethge-Steffens, Dörthe, Fachrichtung a
Dipl.-Ing. Blume, Hannes-Christian, Fachrichtung d
Dipl.-Ing. Foerster, Angelika, Fachrichtung a
Dr.-Ing. Grubert, Peter, Fachrichtung a
Dipl.-Ing. (FH) Heiden, Jörg, Fachrichtung a
Dipl.-Ing. Herrmann, Jörg, Fachrichtung b
Dipl.-Ing. Herrmann, Thomas, Fachrichtung a
Dr.-Ing. Jahn, Joachim, Fachrichtung a
Dipl.-Wirtsch.-Ing. Jauck, Karsten, Fachrichtung a
Dipl.-Ing. Lambrecht, Eckhard, Fachrichtung a
Dipl.-Ing. (FH) Maasberg, Tobias, Fachrichtung a
Dipl.-Ing. (FH) Ollendorf, Olaf, Fachrichtung a
Dipl.-Ing. Rewinkel, Jörg-Peter, Fachrichtung a
Dipl.-Ing. (FH) Rochel, Thomas, Fachrichtung a
Dipl.-Ing. (FH) Schütze, Dirk, Fachrichtung a
Dipl.-Ing. Westermann, Clemens, Fachrichtung c

Kammermitgliedergruppe 2
Dipl.-Ing. (FH), M.Sc. Anton, Sandra, Fachrichtung a
Dipl.-Ing. (FH) Eggert, Conny, Fachrichtung a
Dipl.-Ing. Rupprecht, Harald, Fachrichtung d

Die gewählten Vertreter sind jetzt aufgefordert, kurzfristig nach Benachrichtigung dem Wahlausschuss gemäß Wahlordnung der Ingenieurkammer Sachsen-Anhalt mitzuteilen, ob sie die Wahl annehmen.

Die Bekanntmachung des offiziellen Wahlergebnisses zur 6. Vertreterversammlung der Ingenieurkammer Sachsen-Anhalt wird danach unter "Bekanntmachungen" veröffentlicht.